Skip to content

День 20. Женщина либо окрыляет, либо ломает крылья.

 

Для меня было очень странным, что моя жена не предъявила мне претензий по поводу того, что про свою машину я написал целую статью, а про неё только пару раз кое-где упомянул :). Но, не дожидаясь претензий, я свою оплошность исправлю!

Сегодня я снова осознал, насколько важна роль Женщины (с большой буквы) рядом с успешным мужчиной. Не зря она зовётся половинкой. Не просто так мы нуждаемся в Женщине. И не на пустом месте мужчина так любит свою Женщину.

Мой отец всегда мне говорил:

«Женщина либо окрыляет, либо ломает крылья».

И это действительно так. Когда твоя женщина рядом с тобой, поддерживает тебя, помогает тебе во всём, и в ней ты находишь своё успокоение и счастье, тогда ты способен на всё и даже большее! Тогда как если женщина только и делает, что угнетает тебя своими упрёками, жалуется на отсутствие той или иной мелочи, создаёт скандалы на ровном месте и встречает тебя дома в домашнем халате, не пытаясь даже как-то тебя радовать, то дальше её каблука мужчине пути нет, если только не даст ей развод.

Я же женился летом между 5-м и 6-м курсом университета. И это буквально сразу дало свои плоды — 6-й курс я закончил с отличием (учитывая, что в предыдущих всегда была хоть одна тройка)! Устроился на хорошую работу ещё во время учёбы, а так же открыли бизнес, которым я сейчас и занимаюсь. И это лишь прошло менее года совместной жизни.

Здесь я хочу рассказать о тех плюсах, которые получает мужчина, будучи женатым с окрыляющей женщиной!

Во-первых, если жена деликатно и ласково общается со своим мужем, то он становится более уравновешенным, добрым и мягким. Конечно, в разумных пределах :). Из меня пока не получилось сделать спокойного и мягкого добряка, но успехи в этом направлении явно есть!

Во-вторых, если дома спокойная атмосфера, которая позволяет мужу расслабляться и отдыхать, то у него улучшается память, логика, функции психики. Тем более если мужчина умеет распоряжаться своим временем и жизнью и правильно отдыхать, то «внерабочее время» будет приносить колоссальную пользу обоим.

В-третьих, если жена подчиняется воле мужа, то он становится более разумным. Естественно, чтобы это произошло, для этого он изначально должен быть хоть немного разумным.

В-четвертых, если жена принимает интересы мужа, то он становится невероятно целеустремленным человеком и у него появляются дополнительные возможности для достижения цели. Если же женщина считает, что его интересы — ерунда, она блокирует ему возможности для достижения целей.

И наконец, если женщина имеет терпение к недостаткам мужа, то он также становится терпеливым к проявлению её эмоций и капризов. А терпение — очень важная деталь всех отношений, без которой никогда ничего не выйдет..

Это основной, но далеко не полный перечень качеств, которые приобретает мужчина рядом с настоящей Женщиной. Женщина любящая, добрая, понимающая и прощающая может стать его путеводной звездой, надёжным тылом, уютным плечом, на которое в любой миг можно преклонить свою уставшую голову. Она — хранительница домашнего очага, к которому хочется возвращаться снова и снова. Её улыбка заставляет свернуть горы, в её ласковых, любящих глазах можно утонуть…

И, напротив — Женщина может поработить мужчину, сделав из него фатального неудачника своим постоянным нытьём, недовольством, упрёками… Так вот вопрос к женщинам — какого мужчину вы хотите видеть в своём муже? Мужчину-льва, за которым живёшь, как за каменной стеной, или мужчину-тряпку, на которого нельзя положиться даже в мелочах? Многое, очень многое зависит от женщины!

Оставьте комментарий первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *