Skip to content

День 6. Важность отношений в бизнесе.

Отношение — философская категория или научный термин, обозначающий любое понятие, реальным коррелятом которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов. (wiki)

Следовательно, понятие отношений между людьми можно обобщить — «связь двух или более предметов». Однако, всем нам известно, что не всё так просто, когда эти отношения между людьми, а уже тем более близкими (родственники, супруги, партнёры по бизнесу). Но, справедливости ради, замечу, что и не всё так сложно, как в математической логике (отношение — в логике первого порядка двух- и более аргументный предикат, двух- и более предикатное свойство).

Когда люди следуют пути изменения своей жизни в лучшую сторону, одним из важнейших факторов плавного перехода из темной полосы падений на светлую полосу стремительного взлёта являются отношения близких. Если человек не получает поддержки с их стороны, он обречён на большие мучения. Но тут, как всегда, необходимо смотреть на свою сторону медали. Если твои близкие так к тебе относятся, что ты не можешь получить от них тех эмоций, в которых ты нуждаешься, то обрати внимание, как ты сам относишься к ним. Если говорить о родственниках и супругах, то всё очень просто — надо быть полностью во всём откровенным с ними, и это легко.

Однако, когда мы говорим о деловых партнёрах, то я тоже убеждён, что тут первостепенна именно откровенность. Сложность заключается в том, что это не те люди, которым ты на психологическом уровне или, исходя из тех или иных норм этикета, не можешь позволить себе «лишние», как тебе кажется, откровенности, тогда как именно они зачастую и определяют твою степень «близости» с этим человеком. Если ты хороший человек, то тебе не надо меняться от одного человека к другому — ты со всеми одинаковый, и одинаково откровенен, потому что тобой движут только благие помыслы и намерения.

Так вот, как в отношениях в семье, так и в отношениях в бизнесе, важна откровенность. Необходимо быть откровенным со своими партнёрами, сотрудниками, и главное — с самим собой. И это является наиважнейшим шагом к преодолению барьера перехода на светлую сторону стремительного роста в своей жизни. Сегодня я это осознал в полной мере.

Оставьте комментарий первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *