Skip to content

День 7. Чистота — залог успеха.

Сегодняшний день состоял из монотонного прикрепления всех всех всех моих сайтов к google-, yandex-, bing-, mail.ru-webmaster, а так же приведения в порядок дел, планов и задач, которые необходимо выполнять в ближайшее время. После наведения порядка и чистоты в этом вопросе принялся за офис. Отдраил, мягко говоря, 65 квадратных метров нашего рабочего пространства, параллельно прослушивая книгу Масару Ибуки, и теперь в офисе находиться вдвойне приятней (если б не жена и сын, я б тут жил :)).

Проделанная работа натолкнула меня на одну мысль, которую я хочу сейчас в некоторой мере раскрыть. Чистота во всех смыслах крайне важна в нашем деле. Чистота помыслов, целей, задач, намерений, тела, духа, окружения, обстановки и так далее. Чем больше всё это очищено от скверны (алчность, зависть, ненависть, высокомерие и т.п.), тем легче и свободнее человек чувствует себя на пути в достижении своей цели! Например, если человек поставил себе цель заработать на БМВ М5 для того, чтобы все на раЁне его зауважали, то грошь цена достижению этой цели. Как бы этот человек не позиционировал свою цель перед другими, её фундамент заложен высокомерием, поэтому даже если цель будет достигнута, она не принесёт человеку никакого удовлетворения, так как в доме, построенном на шатком фундаменте, никто не сможет выжить.

И тут всем нам надо быть честными с самими собой. Так как в вопросе чистоты намерений, души, помыслов и т.д. нам никто из людей помочь не в силах! Мы обязаны держать себя в своих «ежовых рукавицах», не давая скверне пошатнуть фундамент наших целей! В ответе на вопрос «Зачем я это делаю?» не должно быть сомнений в чистоте своих намерений, иначе следует задуматься, нужно ли тратить на это дело время..

Оставьте комментарий первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *