Skip to content

День 32. Переосмысление своей жизни

За эти недели отсутствия записей в моём блоге произошло много событий. Основополагающим и наиболее тяжелым была смерть моего отца, о которой я уже ранее писал у себя в соц.сетях. Сейчас я лечу в самолёте обратно в Москву и за неимением на своём ноутбуке установленного офиса, чтобы заняться работой, я решил скоротать время, чтобы отписаться в свой драгоценный блог.
В первую очередь я хотел сказать о своих мыслях, связанных с бизнесом, своими делами и отношением к жизни, которые мой мозг генерировал в течение этой недели после смерти моего отца. В действительности, только смотря на могилу ушедшего из жизни человека и осмыслив всю его жизнь и её конец, начинаешь в подробностях переосмысливать свою собственную. Я безолаберно относился к своему времени, своим родным, друзьям и коллегам. Мне жаль каждую секунду, которую я мог посвятить полезным хотя бы для себя делам, но которые ушли в псевдополезные уборки рабочего стола, бесконечные ковыряния в ненужных функциях сайта и корпоративного портала, пересчёты и пересмотры наличия товаров на складе и так далее и тому подобное. Я даже не говорю о том времени, которое уходит на всемизвестные пустые занятия. Мой отец никогда не терял зря времени — и это было одной из основополагающих его успеха. Про таких ходят разные слухи «Да всем известно, как он это заработал», тогда как это лишь отговорки в умах лентяев. Я знаю, сколько он времени и здоровья вложил в свою компанию, и к концу жизни у него уже не оставалось сил продолжать, и передал всё моему брату и мне. О своём брате и ходе нашей работы над строительной компанией я ещё буду писать в дальнейшем.
Также я стал ещё ясней понимать, что все проблемы, которые валятся на твою голову в моменты трудностей и испытаний, это лишь временная мера, и они не имеют никакого значения, потому что рано или поздно они закончатся вместе с твоей жизнью. И я вижу для себя огромное значение встретить этот конец с мыслью, что я сделал всё, что мог из того, что должен был. Смею полагать, что отец мог позволить себе такую мысль.
Конечно, необходимо понимать, что идеального быть ничего не может, и это не должно быть препятствием к выполнению поставленных задач и достижению целей. Если ты что-то не сделал или решил не делать только из-за того, что посчитал для себя невозможным выполнить это что-то идеально, то попроси кого-нибудь дать тебе пощёчину или ущипнуть, чтобы ты наконец проснулся ото сна и приступил к делу! Идеально никогда не получится! И этого никому не нужно!
Помимо всего прочего, я понял особую ценность доверия. Мой отец мог уже давно завещать свой компанию любому из своих братьев или сестёр, или продать, когда поднялась её стоимость, так как он давно задумывался о завещании. Но он доверил её нам, двум сыновьям, которые чуть старше 20ти лет. И это не может не вселять в меня как ощущение гордости, так и ощущение огромного груза ответственности, взваленного на наши плечи. В то же время надо особо бережно относиться к своему доверию и доверять только тем, кто этого действительно достоин.

Оставьте комментарий первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *