Skip to content

День 31. Дорожа каждой секундой

Не хочу хвалиться (хотя моя жена посчитает, что я лукавлю на этот счёт), но всё же… Хочу написать об одном своём качестве, которое считаю хорошим, так это о желании выжимать из всего все соки! Будь то секунда, электронный девайс, сотрудник, друг или какой-нибудь карандаш на рабочем столе и так далее.. Конечно, как и во всём, здесь тоже я перехожу иногда рамки и добираюсь до крайности, доставляя людям лишние неудобства, желая «вытащить их из зоны комфорта», или используя, например, в телефоне те функции, которые скорее всего даже никогда мне и не пригодятся.. то бишь использую ради использования, а не ради пользы))

Нормой же и важным составляющим продуктивности я считаю дорожить каждой секундой! Спускаешься в лифте — отфильтруй спам на почте, едешь в автобусе/метро — читай интересную книгу, за рулём машины — включи познавательную лекцию, обедаешь — подсядь к коллегам и обсуди полезные вопросы, готовишь еду/убираешь по дому/принимаешь душ/гладишь свою рубашку — запусти на компе TEDx, ложишься спать — возьми блокнот и спланируй свой завтрашний день, и так далее.

Надо просто выработать в себе дискомфорт при каждом непродуктивном использовании своего времени или какого-либо актива. Как, например, у нас, мусульман, возникает дискомфорт, когда пришло время молитвы, а мы её ещё не совершили, так и при любом случае пустой траты времени/сил/активов в нас внутри должно что-то заставлять поднять себя с комфортного дивана и заняться делом!

Оставьте комментарий первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *