Skip to content

День 18. Ставить невыполнимые задачи и выполнять их — наш конёк!

Вакханалия продолжается! За последние три дня уровень беспорядка в нашем офисе рос буквально по экспоненте… Сделать несколько шагов, не задирая ног, было невозможно. Всё потому, что на этой неделе на нас набросилась тонна работы разом:

— Отправка товара 4м партнерам. Получилось почти 100коробок, которые надо было перевезти с одного места в другое, затем в третье и так далее. Причем собрать, упаковать и организовать всё это дело требовалось в самые кратчайшие сроки!

— Срочный сбор и подготовка оптового заказа для крупного заказчика. Сложность была в фасовке, обклейке и предпродажной подготовке товара. Всё должно было быть идеальным, так как в наших интересах, чтобы клиенту понравилось ВСЁ и даже больше, чтобы рассчитывать на долгое и плодотворное сотрудничество. Мы даже обработали коробки арабскими благовониями, чтобы аромат, пришедший от нас, запомнился им тоже 🙂

— Договорились выставить нашу продукцию в супермаркете на тестовые 2 недели. Тоже необходимо было выполнить эту задачу более чем идеально, так как при успешном выполнении нам дадут больше пространства и мы сможем рассчитывать на выставку во всех маркетах этой сети, а дальше можно захватывать и другие сети маркетов!

— Участие в выставке Moscow halal expo. Хорошо, что мы не участвовали в ней очно, так как этим можно было совсем загнать себя прямо в гроб… Участие наше было заочным — нам был присвоен статус участника выставки, дали доступ на бизнес-форум, наша реклама красуется на 90-й странице их журнала, на сайте и в соц.сетях. Сам я сумел посетить только один день выставки, пообщался с парой интересных людей, получил полезные контакты и немного нужной информации, а также пищи для размышлений. Не думаю, что в таких мероприятиях стоит принимать участие, если ты хочешь повысить продажи — нееее… Суть в том, чтобы повариться в одном котле с единомышленниками и получить информацию для своего дела и полезные знакомства! Но, как сказал мой партнёр, «для этого надо из себя хоть что-то представлять».

— Отъезд нашего доктора в Дагестан и Чечню для проведения бесплатных семинаров по здоровому образу жизни. Тут у меня во всем, как всегда, большая часть работы (если не вся) была выполнен в последний день.. Продумать и подобрать производство блокнотов/ручек с нашей эмблемой, просчитать бюджет, организовать скорую поставку продукции (выше), привезти документы из подмосковья и еще пара мелочей. Благо (для меня), наибольшая часть работы в этом вопросе была решена самим доктором и нашими партнёрами (я бы сам уж точно не выплыл), поэтому я очень рад, что всё более или менее слаженно получилось (конечно, есть еще над чем работать.. мы и работаем!). Кстати, мне самому интересно, как у них там всё прошло.. просто не хочу их там отвлекать своими расспросами))

В общем, дни выдались сверхестесственные)) продуктивность всего коллектива радует)) к цели продвигаемся! И мы её достигнем! Потому что мы ставим себе задачи, которые любой скептик (я в первую очередь :)) назовёт невыполнимыми — слишком много работы сразу, времени мало, рук не хватит, бюджет ограничен и так далее.. Но только так можно вытащить себя из зоны комфорта (да, я тоже буду применять это термин иногда) и совершенствоваться. За эту неделю мы сделали столько дел, которые хотели сделать многие месяцы назад. А всё почему? Потому что уже тянуть было не вариант — либо делаешь, либо теряешь клиентов/продажи/выставку/выступление и тп. Конечно, хочется всё сделать идеально. Но это сразу же становится и проблемой.. Так как желая идеальности, дела и планы скапливаются и ждут своего часа, пока не наступит вот такой вот бум, когда всё равно сделаешь так, как сделал бы и раньше, просто прижали обстоятельства. Не надо стремиться выпустить сразу идеальный продукт! Надо делать хоть что-то, а не НИЧЕГО! А потому это что-то можно совершенствовать и допиливать до идеала. А «ничего» допилить никогда не получится..

Оставьте комментарий первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *