Skip to content

День 12. Переговоров день.

День выдался бешеный. 3 встречи с переговорами. Первая проходила с 7 до 9 утра, вытрепала все нервы, хоть и завершилась в мою пользу, но довели до слёз оппонента (неприятно это осознавать, но это просто поражает, как из-за денег люди люди сходят с ума!). После этих переговоров трясло весь день, пока не отоспался.

Вторая встреча была добротная, продуктивная и полезная. С коллегами по цеху встречались с коллегами по целям)) Обсуждали все возможности синергии наших умов для развития наших проектов. Сгенерировали тонну идей и несколько килограмм задач и целей. Осталось самое пустяковое — заняться!

К третьей встрече я был уже выжатым лимоном. Хоть двадцатиминутный стритрейсинг на кушине меня взбодрил) Понял и принял позицию оппонента, решил, что важнее иметь с ним хорошие отношения, нежели пытаться проталкивать свои условия, тогда как от них толку чуть-чуть. Вернувшись в офис, отрубился на диване на 2 часа))

Сегодня я снова осознал, что эмоции — это зло! Ими необходимо управлять и не давать им волю овладевать тобой, иначе это помешает во всём. Ещё себе рекомендую всегда понимать то, чего ты хочешь от того или иного действия, а уже исходя из этого, его осуществлять. А при ведении переговоров хочу отметить важный для себя нюанс — не надо думать, что оппонент знает о тебе всю подноготную или видит тебя насквозь. Это не так! Поэтому, ставя себе цену в переговорах, необходимо исходить из его виденья, а не из своего.

Оставьте комментарий первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *